День рекрутера в России 

  Слово «рекрутер» пока еще достаточно новое и неизвестное для широких масс населения. Мы, пока, лучше и четче воспринимаем на слух слово «работник отдела кадров».  Но, постепенно, времена меняются, и слово «рекрутер» все больше входит в нашу жизнь, особенно для тех людей, которые ищут работу через интернет. В этом случае, слово «рекрутер» им очень хорошо знакомо.

 Да, рекрутер – это тот человек , который несет ответственность за человека, которого принимают на работу в какую-нибудь фирму или  на государственное предприятие. Современная система подбора кадров  построена на том, что этот самый подбор кадров, ведут специализированные агентства, а не случайные люди на предприятии.  При этом качество подбора персонала становится более высоким, но за эту работу приходиться платить агентствам. Что же поделать, за работу надо платить. Но при этом предприятия получают именно тех специалистов которые им нужны,  а не тех которые произвели хорошее впечатление, или  имеют родственные связи с работниками предприятия. Времена, когда действовали эти правила, канули в Лету.
 Впервые День рекрутера был отпразднован 20 сентября 2001 года кадровыми агентствами нескольких стран СНГ. В дальнейшем, география стран расширялась, расширялся и круг мероприятий проводимых в День рекрутера.
 К сожалению, ни один ВУЗ не готовит специалистов-рекрутеров, поэтому кадровым агентствам приходиться производить свой отбор и обучение на должности рекрутеров.
 На нашем сайте вы можете найти поздравления с Днем рекрутера - "Поздравления и открытки с Днем рекрутера"

Первый Каннский кинофестиваль 

 Каннский кинофестиваль можно смело назвать соперником «Оскара» в определении кинематографической моды и направления развития кино. Каннский фестиваль настолько же  престижен и популярен. Если в «Оскаре» преимущество получают американцы, и, вообще, там всегда получает главные приз, если так можно выразиться, англоговорящие  фильмы, то Канны более демократичны и рассматривают более широкую палитру фильмов.
 Открытие первого Каннского кинофестиваля было запланировано  на 1 сентября 1939 года. Но, увы, в этот день началась Вторая Мировая война. И первый Каннский кинофестиваль открылся только 20 сентября 1946 года.  Гран-При фестиваля получил советский фильм  - «Великий перелом» Ф. Эрмлера.
 Самая престижная премия фестиваля - «Золотая пальмовая ветвь», стала вручаться с 1955 года.
Единственным советским фильмом удостоенным этой премии является  фильм Михаила Калатозова «Летят журавли». Но при этом многие советские фильмы получали различные призы Каннского кинофестиваля. Он, можно сказать, самый удачный наш кинофестиваль.