17 мая - всемирный День электросвязи и информационного сообщества

17 мая - всемирный день электросвязи и информационного сообщества По решению Генеральной Ассамблеи ООН 17 мая празднуется как Всемирный день электросвязи и  информационного общества. Электросвязь становится все более важным элементом в функционировании общества. По линиям электросвязи, радиоканалам передается все больше информации, которая становится и, уже стала, продуктом, ценность которой растет с каждым днем.
  Дата 17 мая была выбрана неслучайно. В 1865 году 17 мая, в Париже представители двадцати двух стран подписали Телеграфное соглашение. Тогда же был организован Международный Телеграфный Союз (МТС). С появлением и развитием новых видов связи, в 1932 году МТС был переименован в Международный Союз Электросвязи. В настоящее время МСЭ – это специализированное подразделение ООН, занимающееся стандартизацией существующих и развитием новых видов связи.
 Развитие компьютерных и информационных технологий в значительной степени изменили облик международного сообщества. Сейчас обходиться без интернета, сотовой связи, компьютеров – нонсенс. Их применение значительно увеличило производительность труда, вызвало бурный рост мировой экономики, повысило количество и качество выпускаемой продукции. Значение информатизации значительно выросло.  Главным товаром становятся  знания и информация.
 17 мая все IT-тишники должны испытывать гордость и радость от того, что находятся на передовых рубежах развития общества.