День смеха или День дурака (April fool)

Неофициальный праздник, отмечающийся в большинстве культур 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря. По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Одна из наиболее популярных шуток в этот день — «У вас спина белая», как не странно, но это бывает даже правдой при этом вам все равно не верят.

Розыгрыши на 1 апреля

В этот день как уже говорилось можно немного пошутить над коллегами, ниже мы приведем пару таких розыгрышей которые вы в состоянии воплотить в жизнь, только смотрите не попадитесь на них сами.

1 "Сломалась мышка". Компьютерная оптическая мышь сканирует изменение поверхности при передвижении, в след за ней двигается курсор по нашему монитору. Если вы заклеете прозрачным скотчем окошко лазера мыши, то передвижение курсора по экрану при движении мыши происходить не будет. При этом данная неисправность не "бросается в глаза", так как свет лазера виден с обратной стороны мыши, а скотч прозрачен и трудно различим. Вам останется только наблюдать за реакцией коллеги и вовремя его успокоить.

2. "Экран - принт скрин" На клавиатуре есть клавиша print screen, нажимаем на нее "захватываем" рабочий стол. Далее через паинт или фотошоп сохраняем файл перед этим отредактировав - убирав стрелку мыши с картинки. Ставим картинку заставкой на рабочий стол. При этом нижнюю панель задач переносим наверх и скрываем, а также в свойствах рабочего стола ставим не отображать значки. При этом будет впечатление что компьютер завис и не реагирует на открытие папок и ярлыков расположенных на рабочем столе. Наслаждемся и не забываем поздравить с 1 апреля.