День работников уголовного розыска

День работников уголовного розыска Уголовный розыск существовал еще в императорской России и отличался завидной эффективностью. По мнению большевиков, после того как свершилась Октябрьская революция, уголовная преступность должна была сама собой исчезнуть, поскольку, по мнению большевиков, преступность порождалась бедностью и неграмотностью населения. Как только бедность и неграмотность будет побеждена, так и преступность исчезнет. Но в 1918 году преступников было неимоверное количество и с ними приходилось бороться. 5 декабря 1918 года было создано Центральное Управление уголовного розыска. Этот день считается праздником работников уголовного розыска.

 Задачи, которые стояли перед розыскниками в 1918 году, стоят и в наше время. Это раскрытие и предупреждение уголовных преступлений, розыск пропавших людей, а современность добавила новые задачи - предупреждение террористических актов и борьбу с организованной преступностью.
 Работникам уголовного розыска приходится иметь дело с коварными, хитрыми, жестокими убийцами и насильниками, террористами и грабителями. Работа в уголовном розыске требует большой самоотверженности, отваги и смелости, обширных теоретических и практических знаний.  Поэтому уголовный розыск с самого своего основание пользуется большим авторитетом и уважением.
 На нашем сайте вы можете найти поздравления с Днем работников уголовного розыска - "Поздравления и открытки с Днем уголовного розыска"