13 августа - Международный день левши

Статистика говорит, что десять процентов землян – левшы. И как же им трудно в нашем мире, приспособленном для праворуких людей. Чего бы мы не коснулись, все предназначено для людей, у которых основная рука правая.
  Чтобы привлечь внимание производителей к своим проблемам, Клуб левшей Англии, созданный в 1990 году, решил проводить Международный день леворуких. Впервые он проводился 13 августа 1992 года. При этом, основное внимание активистов-левшей привлекает проблема переучивания детей в школах. По мнению левшей этого делать ни в коем случае не надо. Дети и левой рукой прекрасно справляются со всеми проблемами, вот только бы еще промышленность помогла, и начала выпускать продукцию, предназначенную для левшей.

 При этом список левшей ставшими выдающимися личностями поражает – это и Юлий Цезарь и Александр Македонский, Карл Великий и Наполеон, Леонардо да Винчи и Сергей Рахманинов, Бетховен и Пол Маккартни, и, конечно, лесковский Левша, и множество других талантливых людей.
 На нашем сайте вы можете найти поздравления к международному Дню левши - "Поздравление и открытки к международному дню левши"