За всю историю Руси, лошадь была уважаемым у нас животным, и прежде всего из-за того, что в крепком хозяйстве лошадь была незаменима. На лошади пахали, откуда пошла пословица - пашет как лошадь, ее использовали как тяговую силу, для того, чтобы съездить на телеге до ярмарки. Но вот по праздникам, лошади преображались, им вычесывали гривы, запрягали в гнедые тройки, с расписными коромыслами в упряжке над головами лошадей. А уж как на тройках на Руси любили покататься, знает каждый.
На востоке лошадь, если так можно сказать, более утонченное и возвышенное животное. Ведь для восточных кочевников, лошадь это прежде всего символ свободы, возможности преодолевать десятки километров за довольно короткое время. Именно восточные скакуны, прежде всего ценились и ценятся во всем мире, своей естественной красотой форм, более изящным, стройным телом и черепом, выносливостью во время бега.

Если обратится к лошади как к животному, для того чтобы понять, что же нас ожидает в Новом году и каков он может быть, то прежде всего стоит сказать о их характере лошадей. Изначально лошади дикие животные и были приручены человеком примерно в 4 тысячелетии до нашей эры, то есть союз человека и лошади очень долог. В зависимости от региона и времени, в настоящее время выведено множество пород лошадей, с различными особенностями тела и характером.
Так лошадь может быть тяжеловесом, усердно помогающим в вашем деле, или арабским непокорным скакуном, являющимся более украшением конюшни, нежели практичным животным.
Вот и в Новом году, как впрочем и всегда, стоит задумываться о сложившихся ситуациях и способах выхода из них, ведь иногда достаточно просто усердно трудится, чтобы добиться своего. А иногда необходимо определиться с тем, что вам лучше поискать другие альтернативы, либо ваши желания будут вам дорого стоить.

Что приготовить на Новый год лошади

Так как лошадь все же травоядное животное, то на столе будет приветствоваться вегетарианская пища. Хорошо если у вас будут салаты из свежих овощей, свежие фрукты.
Конечно от мяса удержаться сложно, главное чтобы это не был балык из лошади. Не мусульманам с выбором мяса придется несколько легче.

Что одеть на Новый год лошади

Пусть это покажется немного нахальным и не всем по нутру, а может не по возможностям, но для дам в их туалете будет приветствоваться мини. Ведь изгибы ножек прекрасной половины человечества, так порой близки по формам, к плавным линиям очертаний лошади. Тому в подтверждение есть замечательный клип у знаменитой певицы Tina Turner (1989 год).
Волосы лучше всего не собирать в косы или в прическу на голове, расправленные и прямые, они также будут очаровывать своей природной красотой всех тех, кто по счастью случая празднует этот Новый год с вами.
Для сильной половины человечества не стоит придерживаться сверх строгих деловых костюмов, здесь даже больше подойдет со вкусом подобранный жилет, чем строгий пиджак. Можете вполне окунуться в атмосферу комфорта и удобства в вашей одежде, главными приоритетами станут хорошо подобранные цвета и опрятность.

Какой символ года будет в следующем году

 А из этого видео вы сможете узнать какой символ года по Китайскому или как его еще называют по Восточному календарю будет в следующем году. При этом вы узнаете не только прогноз по символу году на следующий год, но и увидите как меняются друг за другом эти символы, вместе со стихией и как это все зависит от фаз луны.

То есть сможете узнать о закономерности смены символов и их полном цикле, а не просто скупую информацию о животном будущего года, без всякий объяснений.