О том, сколько мы ждем Новый год, знают все. Мы ждем его ровно год. Как только он заканчивается, мы сразу же начинаем думать - когда же это все повториться? Так всегда, со всем хорошим, только оно закончиться, нам тут же хочется либо все начать сначала, либо некого продолжения. Конечно, начать сначала прожитый год нельзя, можно лишь попытаться что-то изменить в «Новом», но вот на счет прелюдий к Новому году и по поводу его продолжения - это реально. Достаточно украсить вашу квартиру к Новому году, что станет неплохим предвестником его наступления, а после его прихода, еще какое-то время сохранит праздничное настроение в вашем жилище.
Итак, если вы зашли именно за идеями по поводу украшения квартиры на Новый год, то мы вам постараемся в этом помочь, ведь именно об этом наша настоящая статья …

Классические решения в украшении квартиры на Новый год своими руками

 Что, прежде всего, стоит упомянуть при украшении квартиры к Новому году? Это то, что является само собой разумеющееся, а именно:
- новогодняя елка,
- подсвечники;
- рождественские венки;
- декоративные носки для подарков и т.д.
В общем, все то, что однозначно создаст общую праздничную картину наступающего Нового года. Но начнем по порядку.
Украшению новогодней елке, на нашем сайте, будет посвящена отдельная статья, ведь это тоже не просто ремесло украсить «зеленое дерево» игрушками. Здесь надо иметь немного «вкуса» или элементарные представления о том, чем безвкусица отличается от стиля.



Скажем лишь, что без новогоднего дерева украшение квартиры полноценно вряд ли будет полноценным.
Детали интерьера, такие как подсвечники, статуэтки, шкатулки, небольшие модели или фигурки, могут также несколько преобразить обычный интерьер комнаты, а значит внести свою лепту в ее украшение.



… небольшие декоративные, локальные композиции то в одном, то в другом уголке квартиры способны создать общее, глобальное, праздничное настроение.



… встряхнуть такой шарик и наслаждаться хаотичным падением «снежинок» в нем. Ну разве это не великолепно, особенно накануне Нового года или Рождества.



… при выборе подсвечника для украшений старайтесь подобрать максимально пожаробезопасные варианты. Варианты, когда догоревшая свеча не сможет зажечь декоративные элементы вокруг нее. Чаще всего это подсвечники – плафоны.



 Если у вас умелые руки и есть склонность к Hand made, то можно сделать рождественский венок или сшить (связать) декоративный носок для подарков. Такие вещи, как нельзя кстати, будут смотреться на Новый год практически в любом месте вашей квартиры.
Также к украшениям новогодней квартиры можно отнести свечи, украшенные веточками хвойных деревьев. Свечи могут быть выполнены своими руками, сейчас продается множество наборов для производства свечей, либо просто куплены.



При украшении квартиры можно использовать элементарные бумажные украшения. Это могут быть «фонарики», гирлянды, небольшие фигурки. Для бумажных украшений на Новый год вполне возможно применить технику «Оригами» или «Кусудами».



Такие украшения могут стать хорошим дополнением к украшению елки в вашей квартире.

Украшение окон в квартире на Новый год своими руками

 Украшение окошек на Новый год является тоже общепринятым «приемом». Особенно часто подобный вид украшений используется в учреждениях и практически на 100 % в детских садах. Хотя в нашей статье речь идет не о детских садах, но и в квартиру такое украшение вполне сгодится. Для рисования на стеклах окон подойдут гуашевые или акварельные краски, которые необходимо смешать с мыльным раствором. Такой раствор не позволит нанесенным краскам расползтись по поверхности стекла. К украшению окон в вашей квартире красками можно и даже нужно привлечь детей. От этого и вам будет приятней, созерцать детское творчество и детям интересно и полезно.



 Для украшения окон можно использовать трафареты, если вы не уверены в своих художественных силах.
Кроме красок окна можно также украсит и гирляндами, которые можно повесить между откосами.

Не забываем про «классику». Снежинки вырезанные из бумаги, и приклеенные на стекла окон, что может быть более ожидаемым при украшении квартиры!?



… подоконники окон также можно украсить новогодними шарами, свечами, гирляндами.
Аналогично окнам в квартире можно украсить и зеркала. На стеклах зеркал можно выполнить не менее оригинальные рисунки, чем на стеклах окон.

Украшение стола в квартире на Новый год своими руками

 Хотя сайт наш не кулинарный, но упомянуть про стол, вернее про его украшения мы не можем. Украшение новогоднего стола тоже часть украшения квартиры. При сервировки стола можно применить салфетки с новогодней символикой. Также можно сделать небольшие декоративные панно, которые можно будет установить между блюдами на столе. Также к Новому году можно украсить фужеры, с помощью атласных ленточек и декоративной фурнитуры.
Не забываем про скатерть, украшения салатниц, бутылок со спиртным. Все это в отдельности и в купе создаст неповторимую праздничную атмосферу при встрече Нового года.

 

Более подробно об украшении стола на Новый год можно узнать из статьи "Украшение стола на Новый год".

Украшение стен (арок, дверных проходов) в квартире на Новый год своими руками

 Что можно сказать про украшение стен и арок, так это прежде всего то, что «рядовые», обыденные их виды могут значительно преобразиться. Для этого не надо так уж много. Достаточно применить все те же гирлянды из бумаги или покупные, о которых мы упоминали при украшении окон.



Также можно на двери или стены повесить рождественские венки, про которые мы также уже говорили.
Конечно, переклеивать обои или разрисовывать стены это перебор, если вы конечно не собрались делать ремонт в Новом году. Все чем вы будете украшать стены и проемы должно также легко сниматься после празднования, как и монтироваться.
 Отличным местом для новогодних украшений может стать люстра. Вешаются и снимаются украшения на нее легко, осталось лишь соблюсти чувство вкуса.



 В заключение в нашей статье хотелось бы сказать об особом настроении, которое охватывает всех тех, кто рад приходу Нового года. Эти эмоции необходимо использовать на благие цели, то есть своевременно и правильно. Любые толковые идеи могут стать особым и оригинальным решением, которое будет смотреться намного более выигрышно, чем любые украшения смонтированные по чьему-то совету. Этим мы хотим еще раз сказать, что при украшении квартиры на Новый год «думайте» и «решайте» своим сердцем, душой, а не только «холодным» разумом. Ведь украшение это своего рода искусство, а раз так, то как и любое искусство, тем более хорошее, оно не может обойтись без внутреннего мира своего создателя, коим в данном случае будете являться вы. Творите, создавайте, не бойтесь и у вас все получится. Вот в этом мы уверены наверняка!
  Нам лишь остается пожелать вам хорошего празднования Нового года, удачного его начала, счастливого продолжения, в общем - благополучия! С Новым годом!

Какой символ года будет в следующем году

 А из этого видео вы сможете узнать какой символ года по Китайскому или как его еще называют по Восточному календарю будет в следующем году. При этом вы узнаете не только прогноз по символу году на следующий год, но и увидите как меняются друг за другом эти символы, вместе со стихией и как это все зависит от фаз луны.

То есть сможете узнать о закономерности смены символов и их полном цикле, а не просто скупую информацию о животном будущего года, без всякий объяснений.