О том что труд облагораживает человека, сказал великий критик Белинский Виссарион Григорьевич. И правда, ведь если задуматься, то получается что без труда мы не более чем потребители, чем прожигатели жизни, не более чем просто звено в последующей эволюции природы. Но этого ли достоин настоящий человек, просто ли он хочет быть "биологической цепью" не предопределяющей ничего? Если вы отрицательно ответите на этот вопрос, то будете абсолютно правы. Ведь именно мыслительный, творческий и созидательный процесс дает нам столь многое. Он дает нам удовлетворение от сделанного, чувство которое не заменишь ни одним другим, он повышает нашу самооценку, он помогает нам развиваться... В конце концов, труд позволяет облегчить жизнь всем тем кто находится вокруг нас и не только рядом, но и далеко! Настолько масштабными могут быть наши труды, к которым надо относиться не только как к обязательному, но и как к процессу удовлетворяющему наше собственно Я!
 А значит сегодня, 1 мая я не могу не поздравить всех тех, кто причастен к труду, всех тех кто работает, служит, кто мыслит, кто стремиться! Всего вам наилучшего, счастья, здоровья, успехов, ведь все это пригодится в нашем деле созидания, на благо всех и вся! ©

 

 Поздравления с 1 мая в прозе

  Первомай пока еще в сознании большинства - это яркий и красочный праздник с массовыми демонстрациями, транспарантами, весенним настроением и чувством единения и счастья. Праздник, когда разноцветные воздушные шары улетают в голубое весеннее небо. Когда весна согревает нас своим солнцем, наполняет нас  жизнью и воодушевлением.
 Этот день, когда вместе с людьми радуется природа, прекрасен и без политических подоплек, но все же не лишним будет упомянуть и о том, что данный праздник зародился как праздник пролетариата, как праздник тех кто непосредственно участвует в создании материальных благ на нашей планете. Сегодня хотелось бы поздравить всех с 1 мая и особенно поздравить тружеников которые имеют прямое отношение к этому празднику.

Сердечно поздравляю Вас с Днем международной солидарности 1 Мая! Первомай – это не просто праздник весны и труда. Это праздник исторически сложившийся как день борьбы трудящихся за свои права. Время новых испытаний в нашем Отечестве требует вспомнить, что главным оружием в борьбе за справедливость и социальные гарантии для рабочего или крестьянина, учителя или врача, инженера или ученого, студента или пенсионера, является солидарность. Первомай – это великий праздник единения всех, кто умом и талантом создает главные ценности на Земле. И пусть он будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее.
  Поздравляю Вас с праздником 1 мая!

Поздравления с 1 мая в прозе